Страницы

четверг, 7 июля 2016 г.

Меню недели. Формирую карточки с рецептами

Привет! Вчера сама себя вдохновила своим планированием меню, и наготовила столько всего вкусного: макарошки со свекольными котлетками, летний салат, песочный пирог с земляникой, залитой взбитым белком, и даже (!!!) земляничное варенье с корицей и ванилью...





Ну а сегодня начала работу над карточками с рецептами блюд для меню недели. Это очень обширная и кропотливая работа... Нужно ещё подумать, как всё лучше оформить... Скорее всего, сделаю коробочку с разделами по видам блюд, в них будут небольшие карточки рецептов по алфавиту. С одной стороны - список ингредиентов, а с обратной - рецепт, если нужно.
В экселе пока делаю наброски. Создала 7 вкладок по каждому разделу, перенесла блюда, которые вчера выписывала, и начала расписывать ингредиенты и их количество. Ох уж и не просто это... В основном всё на глаз делаю, или в интернет быстренько забегаю, смотрю. Но раз уж решила сделать всё как нужно, буду прописывать всё. Всё потом будет под рукой.  Благодаря этим карточкам, будет очень просто подготовить все продукты к готовке, составить список для магазина и не покупать излишков.
В будущем я сама себе скажу спасибо!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Я всегда рада любым Вашим комментариям!