Страницы

суббота, 6 августа 2016 г.

my projects. Календарь дней рождений

Всем привет!
Я всегда удивлялась памяти моего мужа: он прекрасно помнит всех людей, с которыми общался, их имена, обстоятельства, при которых произошло общение... А для меня даже очередь в поликлинике занять проблема: я не запоминаю... Иногда на улице встретишь человека, и вроде где-то встречались и были знакомы... А я не помню. А если и помню, где раньше виделись, то вспомнить имя человека - самое трудное для меня. Так и болтаем с безымянным приятелем... Вот и не скажешь, что физмат закончила. Наверно сказывается рождение двух детей.

А ещё проблема - запоминать даты. Что бы я делала без ВКонтакте? И если дни рождения друзей и родственников я всё-таки помню, то запомнить дни рождения их деток - выше моих сил. А ведь хочется поздравить своих близких друзей с такими важными событиями, как дни рождения их детей.
Вот поэтому у меня созрел план оформить небольшой блокнот-календарь, куда я буду вносить значимые даты своих друзей и родственников.
Сейчас я нахожусь на стадии черновика и продумываю оформление и формат. А пока я разработала шаблончик - сетку месяцев. Вписываю туда все праздники от руки.
Но шаблон не очень удобный - формат А4 слишком большой. Думаю, в исходном варианте формат будет А5, и месяц будет разбит на 2 страницы.
Вариант вносить в календарь на телефоне мне не очень подходит. Я визуал, и хочу видеть картинку месяца в целом. Хотя, возможно, в телефон можно продублировать для напоминания...
Пока на этом работа над календарём приостановлена. Оставлю до лучших времён, как надумаю, как его лучше оформить)

1 комментарий:

  1. Может пригодится календарик с днями рождения в таком формате http://rus-scrap.ru/ideas/ideya-pro-kalendarik-s-dnyami-rozhdeniya.html мне понравился и я сделала себе такой же http://gulfiyadav.blogspot.ru/2012/06/blog-post_8489.html

    ОтветитьУдалить

Я всегда рада любым Вашим комментариям!