Страницы

среда, 22 мая 2013 г.

Объёмные наклейки своими руками

Привет! Я думаю многие испытывали нехватку украшалок для своих творений: либо в магазине не найти того, что нужно, либо мега-дорого, либо ждать долго...
Тогда в дело вступает интернет, любимый фотопринтер и наше железное терпение...
Хочу рассказать вам, как я делаю объёмные наклейки.

  1. Сначала я ищу нужный цифровой скрап-набор. Советую сайт Allday. Но можно и просто вбить в поисковике, например "скрап-набор детский". Сразу скажу, наборы эти могут весить очень много, поэтому запаситесь терпением или скоростным интернетом. Цифровые скрап-наборы хороши тем, что картинки выполнены в одном стиле, также в их составе присутствуют готовые фоны и часто - алфавиты.
  2. Итак, вы нашли нужный набор и скачали его. Открываем фотошоп. Загружаем новый лист размером А4 (210 х 297 мм, 300 пикс/см), включаем видимость линейки для наглядности. И скидываем нужные картинки из скрап-набора. Заранее прикиньте, какие размеры изображений нужны.
  3. Готовый лист с изображениями распечатываем на плотной фотобумаге.
  4. Теперь наступает самая кропотливая работа... Включаем фильм, который давно не удавалось посмотреть за недостатком времени и начинаем аккуратно вырезать все элементы. Это сложно только на первый взгляд :) Запаситесь хорошими тонкими ножницами и не торопитесь. Здесь чётко работает пословица "Поспешишь - людей насмешишь".
  5. После того, как элементы вырезаны, нужно посадить их на пенный скотч. Можно слегка обработать края изображений штемпельной подушечкой - она придаст завершенный вид и скроет неровности краёв.
  6. Ну и чтобы маленькие наклеечки не растерялись в процессе работы над альбомом, я поместила их вместе на кусок прозрачного пластика. Ну чем хуже покупных наклеек? :)



А ещё можно поэкспериментировать. Чтобы сделать вот такого объёмного медведя, нужно распечатать три плоских. Одного вырезать полностью, второго - допустим, без ручек, а от третьего - только голову, без ушей даже :) Складываем бутерброд в порядке уменьшения, не забывая каждый слой сажать на кусочек пенного скотча. 
Вот тут вы можете посмотреть, как смотрится подобная объёмная наклеечка в деле.

Теперь, погладив себя по головке за выдержанность и аккуратность и вдохновившись яркими красками, пора приступать за работу!
Ваша ЁLKa

4 комментария:

  1. Не отличишь от магазинных :) Молодец! Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Буду рада, если идея пригодится :)

      Удалить
  2. Честно говоря, увидев фото в контакте , подумала, что наклейки покупные! Отличная идея!

    ОтветитьУдалить

Я всегда рада любым Вашим комментариям!