Страницы

воскресенье, 12 мая 2013 г.

Хранение кружева и лент

Доброго утра и хорошего настроения! У всех май солнечный, а у нас пасмурно и ужасно ветрено :( Но мы сами создаём себе погоду и настроение, так что в последний выходной поедем на природу побаловать себя шашлычком и общением с друзьями!
Ну а пока есть ещё чуток времени, хочу поделиться с вами своим новым украшательством рабочего места. На этот раз я добралась до своих ленточек и кружавчиков.
Раньше они хранились у меня в коробочке от чая упакованные вот так:

В принципе, очень наглядно и достаточно аккуратно. Но захотелось эстетики :)
Поэтому пришлось повозиться. Я решила сделать красивые плоские катушки. Для этого я нашла в интернете шаблон катушки, отредактировала его немного для себя и вырезала заготовки из картона (обрезки картона, папки от бумаг, коробки от конфет... в общем всё то, что попадалось на глаза).  Пришлось склеивать картон вдвое для большей прочности и плотности. Кстати, клей наподобие Момент-кристалл замечательно склеивает и придаёт дополнительную твёрдость катушке.
Катушки мои будут располагаться в той же коробочке из-под чая. Для удобства я сделала размеры катушки равные 10,5 х 6 см, как раз по ширине и высоте коробки. Может быть, когда-нибудь я найду время украсить и коробочку :)
Шаблон катушки
Шаблон для распечатки на А4 (катушки 10,5х6см)
На этом вырезалки не закончились. Уверенна, у каждой скрап-хозяйки найдётся море обрезочков красивой бумаги, которые жалко выбрасывать... Из этих обрезков я отобрала подходящие по размеру (ну не новые же листы использовать на это дело!) и вырезала по две заготовки на каждую катушку... Потом склеила все детали.
Завершающий штрих - обработала края штемпельной подушечкой. Вот и всё! Но главное украшательство этих катушек, конечно же сами ленты и кружево!







Теперь у меня всё упорядочено и очень мило выглядит! Со временем, конечно, количество кружева и лент увеличится. Для этого у меня припасена уже вторая такая же коробочка :)
С любовью, Ваша ЁLKa

4 комментария:

  1. Взяла на заметку, очень понравилась идея оформления ка тушечек, СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  2. по своему опыту добавлю, что лучше не иголочкой скалывать (от нее на лентах следы остаются), а под резиночку для денег

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Алёна! Спасибо за шаблоны и идею. Вот и я задумалась о том, чтобы сделать красивые бобинки для кружева и лент. Поэтому погуглила тему и вышла на Ваш блог. Скажите, пожалуйста, краска, которой тонированы рая бобинок, не окрашивает ли со временм кружево?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Нет, ничего не окрашивается. Пользуюсь до сих пор) Но сейчас бы я сделала просто чисто белые бобины - на них ленты будут смотреться красивее)

      Удалить

Я всегда рада любым Вашим комментариям!