Страницы

четверг, 3 октября 2013 г.

В моём доме праздник

Привет! Я сегодня не со скраповым постом.
Сегодня я принимаю поздравления :) Ровно 4 года назад мы с мужем создали семью. Самый главный результат этих лет - наша любимая доча Кариша.
Немного порылась в интернете и нашла вот что..

Льняная или верёвочная свадьба (4 года)

Четвёртую годовщину совместной жизни принято называть льняной или верёвочной. Такое название, конечно, выбрано не случайно: считается, что 4 года, прожитых вместе, привязали супругов друг к другу словно верёвочками из прочного льна. Лён, как известно, является чрезвычайно прочным и долговечным материалом. Кроме того, в прошлом он был признаком богатства, поскольку позволить себе одежду и домашний текстиль изо льна могли далеко не все.
Поскольку четвёртая годовщина свадьбы не является круглой датой, традиции предписывают праздновать её в кругу семьи. В числе приглашённых обязательно должны значится родители супругов и их крёстные, а также близкие друзья семьи. Приглашённые должны преподнести подарки, а хозяева дома отблагодарить их щедрым угощением. В этот день на стол обязательно ставится мёд и сладости, символизирующие благополучие и счастье семейной пары.
К слову сказать, именно чётвёртая годовщина свадьбы всегда считалась своеобразным экзаменом для пары. Оставив позади период активной притирки, супруги уже вполне освоились в роли хозяев дома и теперь должны продемонстрировать не только любовь, но и умение принимать гостей. В этот день хозяйка просто обязана приготовить свои "фирменные блюда", а хозяин - потчевать гостей вином собственного приготовления.

За эти 4 года многое было. И теперь я понимаю, что Ильдар - самый дорогой мне человек, который искренне любит меня, многое прощает и всегда будет защищать нашу семью. Он - моя главная поддержка и опора. Очень люблю его!
А сейчас хочу показать несколько фоточек-хронологий...
2009

2010

2011

2012

2013
На этом всё! Любите и цените друг друга!

10 комментариев:

  1. С годовщиной свадьбы! Пусть любовь и счастье никогда не покидают ваш дом)

    ОтветитьУдалить
  2. Ага, муж маленько щёчки наел))) Поздравляю! Желаю терпения и крепкой помощи Ангела-хранителя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Ахаха!!! Про щёки - посмотрела на фото, и правда немного отъел)))

      Удалить
  3. Поздравляем Замечательную Семью с семейным праздником!!!
    Ещё много-много-много счастливых совместных праздников пожелаем Вам!!! Вы как одно целое - больше и не скажешь. Любите, уважайте и цените друг друга всегда, И мы Вас любим и поздравляем!

    ОтветитьУдалить
  4. Алена поздравляю Вас с годовщиной свадьбы.

    ОтветитьУдалить
  5. Алена и Ильдар поздравляем Вас с годовщиной свадьбы.
    Огромного Вам счастья

    ОтветитьУдалить
  6. Алена, поздравляю ВАС!!! Желаю, что бы ВАШИ чувства только крепли с каждым годом! Счастья, мира, тепла и любви ВАШЕЙ семье! Здоровья и удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Алена, от всей души поздравляю! Какое замечательное событие - и самое замечательно то, что ты говоришь о нем с такой теплотой, это дорогого стоит. Желаю вам и через 20-30 лет сохранить ту же близость и любовь!

    ОтветитьУдалить
  8. Алёна, поздравляю вашу прекрасную семью!!!! Желаем всего только самого наилучшего, а именно Любви, Взаимопонимания, Поддержки и Уважения!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Всем спасибо большое за такие тёплые пожелания!!! Очень-очень-очень приятно!!!

    ОтветитьУдалить

Я всегда рада любым Вашим комментариям!